"Украинская железнодорожная скоростная компания" назначила на 15 февраля дополнительные поезда "Интерсити+" в направлении Киев - Харьков - Киев.
По информации Министерства инфраструктуры Украины, это связано с ростом пассажиропотока на вечерние рейсы графиковых поездов "Интерсити +".
Так, 15 февраля дополнительный поезд № 162Киев - Харьков отправится из Киева в 12:15, а дополнительный поезд №163 Харьков - Киев отправится из Харькова в 20:19.
Как отметил директор ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания" Леонид Лобойко, на направлении Киев - Харьков - Киев сейчас наблюдается наибольший пассажиропоток - до 90%, а в отдельные дни на вечерние рейсы пассажиры раскупают все билеты.
Украинская железнодорожная скоростная компания будет и в дальнейшем изучать пассажиропоток и, в случае необходимости, назначать дополнительные поезда "Интерсити+" в выходные и праздничные дни.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 18 февраля 2013 года изменяется время отправления и прибытия поездов Интерсити+ № 150 и № 152 сообщением Киев-Донецк.