С 6 сентября 2011 года откроется новый международный рейс "Киев-Валенсия/Манисес" (Испания). О таких планах сообщили в первой украинской лоу-кост авиакомпании Wizz air Украина.
Планируется, что изначально частота рейсов на данном направлении составит два рейса в неделю (по вторникам и субботам). Перелеты будут осуществляться из международного аэропорта Киев (Жуляны).
Цена билета на рейс "Киев-Валенсия" стартует от 598 грн. в одну сторону, с учетом всех налогов и сборов, сообщили MIGnews.com.ua в компании.
Генеральный директор авиакомпании Сергей Дементьев отметил: "Намерение открыть новый международный рейс из Киева является очередным важным шагом в развитии Wizz air Украина. Направление Киев-Валенсия станет одиннадцатым в международной сети маршрутов нашей авиакомпании".
Как сообщал MIGnews.com.ua, сразу несколько компаний воздушных перевозок озвучили свои планы относительно начала выполнения в 2011 году рейсов в Украину или расширения сети своих назначений из Украины за счет региональных центров. Среди компаний, которые пока еще не летают в Украину, но намерены открыть рейсы в нашу страну в самое ближайшее время, - российская "Авианова", израильская Arkia Express, шри-ланкийская Mihin Lanka. Однако позже "Авианова" решила не открывать рейс "Сочи-Харьков" в летний период навигации 2011 года (апрель-октябрь).