Кабинет Министров принял решение закрыть для посещения лесные массивы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время своего выступления на 14 съезде Партии регионов, который состоялся сегодня, 30 июля, в Киеве. Об этом сообщил корреспондент MIGnews.com.ua.
"Ближайшие десять дней по прогнозам Гидрометцентра складывается пожароопасная ситуация, правительство приняло решение закрыть для посещения лесные массивы и лесопосадки," - заявил премьер.
"Необходимые указания даны органам внутренних дел, МЧС, Госслужбе лесного хозяйств. Я прошу глав администраций районов, городские власти, областные администрации обратить самое серьезное внимание на мое обращение", - отметил Азаров.
"Нам необходимо на подъездах в лес поставить посты, я прошу, чтоб это все выполнялось и контролировалось", - подчеркнул Азаров.
Премьер напомнил, что из-за аномальной жары сегодня произошел пожар в Ялте. Азаров призвал общественность серьезно отнестись к призыву правительства и не допустить распространения пожаров по территории Украины.
Как сообщал MIGnews.com.ua, под Ялтой в очередной раз загорелся лес. Первоначально пожар распространился на площади около 0,5 га, однако из-за ветра ситуация меняется буквально по минутам.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua