Коммунальное предприятие "Киевпастранс" открыло 1 и закрыло 2 троллейбусных маршрута в Голосеевском районе в связи с открытием новых станций метро "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская".

Согласно сообщению предприятия, открыт новый маршрут №45 от улицы Касияна по улицам Маршала Якубовского и Трутенко до станции метро "Васильковская".

Кроме того, маршрут №43 от Ленинградской площади продлен до Кибернетического центра вместо метро "Лыбидская", в связи с чем отменен маршрут №2, дублирующий трассу продленного №43.

Кроме того, отменен маршрут №4, который полностью дублируется маршрутом №12. При этом маршрут №12 теперь следует от улицы Жилянской лишь до улицы Смолича вместо троллейбусного депо на улице Трутенко.

Маршрут №11 теперь следует от музея народной архитектуры и быта лишь до метро "Демеевская" вместо метро "Лыбидская", а маршрут №42 - от улицы Дегтяревской до проспекта Науки (с разворотом на Саперно-Слободской и без прежнего заезда к метро "Лыбидская").

Кроме того, введен новый автобусный маршрут №76 от метро "Васильковская" до жилищного массива Теремки-2, следуя по нему по кольцу из улиц Якубовского, Касияна, Лятошинского и Смолича.

Кроме того, автобус №75 теперь курсирует между метро "Васильсковская" и аэропортом "Киев" (Жуляны), передают Подробности.

Также для большего удобства доставки пассажиров к станциям метрополитена были скорректированы маршруты автобусов №№5, 12, 28, 19, 38, 39, 91.

Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 декабря коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" открыло станции "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская" на Куреневско-Красноармейской линии.