У Пенсионного фонда долгов на 64,4 миллиарда гривен. Об этом заявил глава фракции "Батькивщина"  Арсений Яценюк с трибуны парламента, передает Украинская правда.

"У меня на руках подробный отчет деятельности Пенсионного фонда Украины. Реальный дефицит бюджета Пенсионного фонда составил в прошлом году 27,2 миллиарда гривен, из которых 15 миллиардов это средства госбюджета, 11 миллиардов - временные кассовые разрывы", - сообщил он.
"За это время Пенсионный фонд одолжил еще 37,2 миллиарда гривен. Сколько сегодня Пенсионный фонд долгов: то эта цифра достигает 64,4 миллиарда гривен. Я официально заявляют, что Пенсионный фонд после реформы Януковича-Азарова является банкротом! Он не способен выполнять свои функции", - отметил депутат.
Он уточнил, что "по нашим подсчетам, так называемая дополнительная экономия от Пенсионного фонда составила 2,6 миллиарда гривен всего-навсего", - уточнил политик.
Кроме того, Яценюк заявил, что в сессионном зале присутствуют всего 35 депутатов от Партии регионов. "Так они решили принять участие за отмену одной из самых позорных реформ в Украине, а именно пенсионной реформы. Позор, Партии регионов", - уточнил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Виктор Янукович заявил, что трехуровневая пенсионная система позволит повышать пенсии намного больше, чем сейчас.