Министр здравоохранения Раиса Богатырева мешает медицинской реформе, поэтому получит замечание. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время телепроекта "Диалог со страной", который в прямом эфире транслировался пятью центральными телеканалами страны.
Янукович пообещал сделать замечание министру Богатыревой за трудности в работе врачей при внедрении реформы экстренной медпомощи. В частности он отметил, что указ №33 мешает проведению медицинской реформы в то время, когда должен носить всего лишь рекомендательный характер.
"Нам часто приходится сталкиваться с тем, что чиновники из центра выдают приказы, а мы на местах страдаем от различных неудобств. Безусловно, любой министр, когда подписывает любой приказ, он должен сначала собрать руководителей регионов, разобраться, спросить мнение, а затем принять решение", - заявил Янукович.
"Я обязательно сделаю замечание министру Богатыревой, как минимум, и скажу премьер-министру, чтобы он обратил на это внимание, что министры и органы центральных органов власти должны все свои решения принимать вместе с руководителями регионов, соответствующими ведомствами и желательно знать точку зрения общественности", - добавил он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, "Диалог со страной" Президент Виктор Янукович ведет по случаю третьей годовщины инаугурации.
Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua