Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий", сообщает УНИАН.
В соответствии с подписанным законом, импорт и экспорт плодового спирта осуществляется на тех же условиях, что и коньячного спирта, его оптовая торговля осуществляется на основании лицензии по его производству на основании коньячной технологии. Кроме того, в соответствии с внесенными изменениями, коньячным спиртом считается не только выдержанный «в контакте с древесиной», но и выдержанный «в дубовой таре или нержавеющих, эмалированных емкостях с дубовой клепкой».
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Дня матери, который отмечается 8 мая, Президент Украины Виктор Янукович подписал Указ о присвоении почетного звания "Мать-героиня" более чем 2 000 многодетных матерей.
Также отмечается, что с начала 2011 года это почетное звание присвоено более чем 10000 женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пять и больше детей, в том числе детей, усыновленных в установленном законодательством порядке.