Ко Дню Независимости в Киеве будут введены в эксплуатацию транспортные развязки возле станции метро "Днепр" и на примыкании просп. Науки к Столичному шоссе, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.
Кроме того, по его словам, завершится строительство автодорожного съезда с Московского перехода на Надднепрянском шоссе в сторону станции метро "Выдубичи" и путепровода на ул. Сортировочной. Планируется завершить первую очередь реконструкции просп. Бажана, где будет восстановлено 2,5 км дорожного покрытия, сообщает Интерфакс.
"Проспект Николая Бажана – важная транспортная артерия города. Мы хотим, чтобы въезд в столицу из аэропорта "Борисполь" был лучшим. Проспект будет опрятным, зеленым, а дорожное покрытие будет соответствовать всем европейским стандартам ", - цитирует Попова пресс-служба КГГА.
"Мне очень приятно отчитаться, что ко Дню Независимости завершается реконструкция бульвара Леси Украинки. В ходе реконструкции было обновлено благоустройство тротуаров, планируется открытие фонтана возле памятника Лесе Украинке. Уверен, что это будет приятный подарок и киевлянам, и гостям столицы", - сказал он. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, уже ко Дню Независимости, который Украина будет отмечать 24 августа, "Киевавтодор" обещает отремонтировать все киевские дороги.