Впервые в этом году в Печерском ландшафтном парке (Певческое поле) с 8 июня по 5 августа 2012 года пройдет выставка цветов, посвященная чемпионату Европы по футболу 2012, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Киевзеленстроя.
На склонах парка расцветут узоры, переплетенные украинскими мотивами Петриковсковских росписей, которые соединены с элементами стилистики ЕВРО-2012. Цветочные композиции будут плоскостной и объемной формы, связанные между собой общей концепцией выставки.
Выставка этого года будет почти два месяца. Для того, чтобы выставка была длительной, специалистами районных коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений были избраны декоративнолиственные и декоративноцветущие растения, которые достигают своей максимальной эстетической привлекательности именно летом, благодаря очень большому разнообразию расцветок, форм цветка, продолжительности цветения, хорошей приживаемости при пересадке в различные фазы их развития и большим разнообразием по высоте - от растений, достигающих в высоту более метра, до небольших растений и растений которые едва поднимаются над поверхностью почвы. Цветущие летники, такие как, агератум, тагетис, бегония, петуния, будут сочетания с декоративными инертными материалами. Общая площадь цветочных композиций - 1669 м.кв.
Посетителей выставки ожидает множество концертов с участием звезд украинской эстрады. В середине июня начнет свою работу летний кинотеатр под открытым небом.
На территории парка, во время проведения выставки цветов, для посетителей будут работать увлекательные аттракционы, детские площадки, аниматоры, а также будут организованы мастер-классы по лепке, флористики, интересная шоу-программа с конкурсами и подарками. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, Для обеспечения комфортной и безопасной поездки по Днепру как гостей Евро-2012, так и украинских туристов издано руководство "Река Днепр ждет Вас".