Кабинет Министров Украины утвердил концепцию создания государственного телеканала "Культура", сообщил премьер-министр Николай Азаров. 
"Недавно на заседании правительства мы утвердили концепцию канала "Культура". Начиная с 2013 года, официальный канал "Культура" будет работать над воспитанием нашей молодежи... Люди говорят нам: правительство, что вы думаете на этот счет? Пора вам серьезно поддержать все лучшее, что есть в нашей культуре", - заявил он. 
Кроме того, глава правительства заметил, что такой канал будет способствовать поднятию морального уровня общества и наполнит телевизионный эфир духовными и прогрессивными передачами. 
В Украине уже работает телеканал "Культура" от государственной телерадиокомпании "Культура", отмечает Корреспондент.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 1 сентября классика советской мультипликации - мультфильмы из серии "Ну, погоди!" и о Чебурашке и крокодиле Гене - окажется под запретом в дневном телеэфире в России. Дело в том, что мультфильмы, где главные герои активно курят, противоречат вступающему в силу закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".