Департамент ГАИ МВД Украины информирует автолюбителей, о вступлении в силу постановления Кабинета Министров Украины от 13 марта 2013 № 185 о "Некоторых вопросах выполнения Закона Украины" О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих личность или ее специальный статус ". Об этом сообщили в пресс-службе МВД.
По информации пресс-службы, также данным законодательным актом были установлены следующие сроки действия для удостоверения водителя:
- На право управления транспортными средствами категории А, А1, В и В1, оформлены и выданы после вступления в силу этим постановлением - в течение двадцати лет с даты их выдачи,
- Других категорий - в течение десяти лет с указанной даты.
Такие удостоверения подлежат обмену в установленном порядке. Документы, выданные до вступления в силу настоящего постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы. До введения и выдачи документов, образцы бланков которых утверждены этим постановлением, документы оформляются с использованием бланков предыдущих образцов.


Фото пресс-службы МВД
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее в ГАИ напоминили водителям, что с 1 января 2014 года прекращают свое действие водительского удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти Союза Советских Социалистических Республик.