Не важно, как и когда произошла ссора с близкой вам подругой, но если вы искренне желаете помириться, без выяснений, кто виноват - следуйте этим советам.
1. Без объяснений. Как только вы начнете объяснять свою позицию - ссора разгорится с новой силой. Поэтому будьте осторожны в своих пояснениях, что вы имели в виду.
2. Дайте знать. Расскажите ей, что она очень вам дорога, расскажите о том, что чувствуете от ее присутствия в вашей жизни, а ссоры случаются у всех, кто друг другу близок.
3. Ищите решение. Вместе обдумайте над ситуацией и как выйти из нее.
4. Простите. Если виновата она, и просит прощения - не стоит говорить - ладно, прощаю, но то, что ты все равно не права в этом вопросе. И понеслось заново. Просто скажите ей - прощаю и забываю.
5. Займитесь делом. Если вы уже все выяснили и находитесь на стадии примирения - испеките вместе печенье, маффины, вафельки или что-нибудь еще вместе. Потоптавшись три часа на кухне вместе, вы заметите, что ссора окончательно забыта.
6. Не вспоминайте предыдущие конфликты.
7. Не используйте ее секреты в ссоре против нее. Это уже настоящее предательство.
8. Не обсуждайте вашу ссору с третьим лицом - в особенности, с вашей общей знакомой. Будьте уверенны, она донесет, а вы будете виноваты еще больше.
9. Если ссора произошла час назад - не пытайтесь помириться сразу же. На эмоциях конфликт вспыхнет ярче. Дождитесь, пока и ваши чувства, и ее чуть подостынут.
10. После успешного примирения стоит сходить на шоппинг - усильте позитивные эмоции дня.
Как сообщал MIGnews.com.ua, женская дружба во многом отличается от мужской, и это, к сожалению, стало причиной возникновения стереотипа, будто ее не существует вовсе. На самом деле она есть, пусть и не воспетая в стихах, как мужская.
По материалам Delfi