В связи с осложнением погодных условий, весь личный состав Госавтоинспекции готов оказать помощь участникам дорожного движения. Об этом сообщает Департамент ГАИ МВД Украины.
"Работники ГАИ Киевской области патрулируют дороги и в случае непредвиденной остановки транспортных средств оказывают необходимую помощь людям, проводят разъяснительную работу", - говорится в сообщении.
В ведомстве рекомендуют водителям, которые отправляются в путь, по возможности иметь необходимый запас топлива. Также, на всякий случай, лучше иметь в автомобиле теплую одежду и термос с горячим напитком, позаботиться о зарядном устройстве для мобильного телефона, чтобы в случае необходимости позвонить в милицию или спасательную службу.
По информации Департамента ГАИ МВД Украины, на протяжении последних семи дней работники ГАИ Киевской области ежечасно оказывают помощь участникам дорожного движения, которые из-за непогоды попали в трудную ситуацию.
Один из таких случаев произошел на автодороге Киев-Одесса, когда работники ГАИ Киево-Святошинского района оказали помощь двум водителям из Турции, которые ехали транзитом через Украину в Москву: их грузовики, на которых была летняя резина, оказались в снежном плену.
С помощью спецтехники грузовики доставили на автостоянку, где был шиномонтаж для грузовых автомобилей и специальный автомагазин с зимней резиной.
Как сообщал MIGnews.com.ua,  в Украине с 11 по 15 декабря объявлено штормовое предупреждение: ожидается метель, сильный мокрый снег, гололед.