В киевской наружной рекламе наводят порядок – к Евро-2012 центр столицы будет от нее практически очищен. Об этом сообщил руководитель Ассоциации наружной рекламы Украины Артем Биденко.
"Мы с Киевской городской государственной администрацией подписали меморандум о том, что часть площадей убираем самостоятельно, часть площадей, которые установлены незаконно, убирают они. При этом вводится мораторий на установку новой рекламы", - цитирует Артема Биденко ЛІГАБізнесІнформ.
Согласно меморандуму это, в первую очередь, полуторакилометровая зона вокруг Центрального стадиона. "Кроме того, это проспекты Бажана, Воссоединения, другие центральные магистрали – т.н. "ворота Киева". Реально же это будет весь центр города", - отмечает специалист.
В Киеве идут демонтажи, и в ряде городов также будет происходить упорядочивание количества рекламы. "Мы заинтересованы в уменьшении количества рекламы в городе - чем меньше предложение по рекламе, тем выше спрос на нее и выше цена", - отметил руководитель Ассоциации наружной рекламы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, долгожданная реконструкция Андреевского спуска, которую планируют закончить к Евро-2012, начнется 20 сентября. Возводить новоделы не будут - на киевском Монмартре поменяют коммуникации, брусчатку, покрасят фасады. Из интересного - на спуске сделают лифт, который будет поднимать на гору возле замка Ричарда, а вдоль всей улицы поставят разноцветные фонари - красные, синие, зеленые. Торговцев отселят на время ремонта на Пейзажную аллею, но в Подольской РГА говорят, что они там, скорее всего, останутся навсегда.