28 июля в 18:00 в Киеве на Певческом поле начнется празднование Дня крещения Руси‎. Торжественные мероприятия также пройдут в Москве и Минске.
В Киеве хэдлайнером музыкального шоу станет российская певица Елена Ваенга. Также в концерте примут участие хор киевской духовной академии и семинарии, группы "С.К.А.Й." и "Джанго", сообщает Kievpress.
В Москве праздничный концерт, ведущим которого будет Иван Охлобыстин, состоится на Поклонной горе в парке Победы. На сцену выйдут Алексей Белов (лидер группы "Парк Горького"), Петр Мамонов, группы "Воскресение", "Уматурман" и "Братья Карамазовы". В Минске в Доме Москвы в честь празднования Дня крещения Руси пройдут выступления камерных и народных коллективов.
В этом году за праздничным действом можно будет наблюдать при помощи видеомоста между Киевом и Москвой. Телевизионную трансляцию будут осуществлять Первый национальный телеканал Украины и российский канал ТВЦ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов дал поручение соответствующим управлениям и профильным заместителям приступить к планированию празднования Дня Киева в 2012 году.