В Киеве в ночь на 30 марта снова пошел снег, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий на выходные. Накануне в Украине было объявлено штормовое предупреждение. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям отказаться от поездок на собственном транспорте.
В субботу, 30 марта, в Киеве облачно с прояснениями, ночью сильный снег, мокрый снег, днем мокрый снег с дождем, ночью и утром местами гололедица, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, ветер юго-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -2...-4 градуса, днем +2...+4 градуса.
В связи с этим ГАИ обращается к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. ГАИ настоятельно рекомендует не выезжать на собственном транспорте во время осложнения погодных условий.
"Если же поездка крайне необходима, неуклонно соблюдайте Правила дорожного движения. Не превышайте скорость, соблюдайте безопасную дистанцию и правила парковки, с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров", - говорится в сообщении, передает Корреспондент.
При этом в условиях недостаточной видимости, сильного снегопада или дождя, водителям советуют двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. "Если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ или аварийные службы", - говорится в рекомендациях.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в минувшие выходные большая часть Украины оказалась в плену стихии. Во многих города выпало рекордное количество осадков, было нарушено транспортное сообщение. Ряд регионов до сих пор не могут полностью ликвидировать последствия непогоды.