Киевляне стали меньше жаловаться на торговлю на территории метрополитена, в то же время увеличилось количество жалоб на рекламу в вагонах.
Как сообщает пресс-служба Киевского метрополитена, в этом году существенно уменьшилось количество обращений пассажиров относительно неудобств от расположения торговых точек на территории метрополитена - 9 против 23 в I полугодии 2010 года.
"Такая тенденция появилась после принятия руководством метрополитена решения об уменьшении количества торговых точек на территории станций и переходов, которые находятся на балансе предприятия", - считают в Киевском метрополитене.
В то же время в I полугодии этого года поступило 24 обращения по вопросам чрезмерного количества рекламы в метрополитене, за тот же период в 2010 году было десять обращений, передает ЛIГАБiзнесIнформ.  
Чаще всего пассажиры жалуются на рекламу на дверях и окнах вагонов, а также на размещение в вагонах несанкционированной рекламы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов заверил, что стоимость проезда в столичном метро повышаться не будет.