Жилищными организациями города проведены перерасчеты размера платы за предоставление услуг централизованного отоплениюя, снабжения холодной и горячей водой и водоотвода в случае непредоставления, предоставления не в полном объеме или снижения качества этих услуг. 
Впервые в таких масштабах киевляне получили возможность не платить за услуги, не предоставленные или предоставленные не в полном объеме, отмечает пресс-служба столичной мэрии.
Так, на протяжении 2011 жилищными организациями столицы произведен перерасчет 72,8 млн. грн. в пользу киевлян. В частности, за централизованное отопление - 49 млн. грн., за холодное водоснабжение - 0,9 млн. грн., за горячее водоснабжение - 28,5 млн. грн., за квартплату - 1 млн. грн., за газоснабжение - 4,7 млн. грн. и за электроэнергию - 63 тыс. грн.
В мэрии отмечают, что большинство жителей города платят за жилищно-коммунальные услуги вовремя и в полном объеме, передает Kievpress. По состоянию на сегодня 75,3% киевлян, а это 713 000 лицевых счетов, не имеют ни копейки долга. Этот показатель год назад составлял всего 52,5%. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, черкасская ТЭЦ проведет пересчет платежей за горячую воду, которая некачественно подавалась или отсутствовала в летний период.