Глава Киевской городской администрации Александр Попов пообещал, что киевлянам предложат самостоятельно придумать эскиз следующей новогодней ёлки.
"После проведения новогодних праздников, мы обязательно предложим киевлянам предложить свое видение новогодней ёлки 2013 года", - заявил он в ходе расширенного заседания коллегии КГГА в понедельник, 19 декабря, в Киеве.
По его словам, за несколько месяцев до праздника будет проведен соответствующий конкурс и определен победитель. Кроме того, будет отведен месяц на то, чтобы заказать и изготовить новогоднюю ёлку. По мнению главы КГГА, лучше, если это будет украинский производитель, сообщает Интерфакс-Украина. 
Кроме того, Попов не исключил, что возможно вернуться к натуральной, а не искусственной ели. Он считает этот вопрос дискуссионным. "Но тот, вариант, который был (живая новогодняя ель на Майдане Незалежности – ред.), - это действительно большое количество деревьев, которые уничтожаются", - подчеркнул Попов.
Как сообщал MIGnews.com.ua, главная новогодняя ёлка страны на Майдане Незалежности в Киеве зажжется 19-го декабря. На празднике "Ёлка новогодняя, зажгись огнями!" ожидается присутствие Президента Украины Виктора Януковича, председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова и других высокопоставленных гостей.