2 июля киевляне и гости города будут отмечать "День Днепра". Праздничные мероприятия пройдут в историческом сердце города - на Подоле. Как сообщили в пресс-службе КГГА, ежегодный городской праздник проводится по инициативе Всеукраинского благотворительного фонда "Днепр".
В рамках праздника, в 10.00 на Днепре (Речной вокзал) начнутся соревнования по парусной регате среди яхт-клубов Украины. А в 16.00 на Контрактовой площади начнется рыцарский турнир, конкурс красоты "Днепровская русалочка" и выставка детских творческих работ.
Завершится действо благотворительным концертом лучших коллективов Украины, России и Беларуси.
В связи с проведением праздника, 2 июля с 11.00 до 22.00 на Контрактовой площади будет перекрыто движение дорожного транспорта, сообщают Комментарии.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 2 июля в Киеве экологические активисты будут протестовать против разрушения заповедников участниками автогонок UkraineTrophy2011. Об этом сообщает Национальный экологический центр Украины.
В день старта пробега активисты в масках животных придут на Майдан Незалежности и будут раздавать водителям листовки с картами границ Полесского и Ривненского заповедников.