4 августа в Национальном музее литературы Украины (ул. Б. Хмельницкого, 11) пройдет выставка "Загадочная Индия".
Индия, страна ярких красок, ароматов, удивительных легенд и древнейших традиций... На выставке будут представлены уникальные литературные памятники, древние манускрипты, классическая живопись, работы известных фотографов и 3D-инсталляции, посвященные Индии.
Музей литературы станет уникальной площадкой, где живопись, фотография, музыка и литература превратятся в единое захватывающее театральное действие, позволяя зрителю проникнуть в глубины мистической Индии, воспетой великим индийскими, русскими и европейскими поэтами, от Рабиндраната Тагора до Николая Гумилева и Оскара Уайльда.

Особая часть собраний предоставлена известным украинским коллекционером, меценатом и путешественником Тимом Самарским. Среди них более 30 картин Орисской и Раджастанской классической живописи на шелке, сюжеты которых раскрывают индийскую мифологию и древнейшие эпосы: "Махабхарату", "Рамаяну", "Пураны", сообщает Топклуб.
Впервые в музее будут использованы 3D-технологии: один из древнейших храмовых алтарей, недоступный обычному человеку, будет воспроизведен в объемной визуализации. Специальная культурная программа: встречи с путешественниками, учеными, художниками, фотографами, лекции o культуре и истории Индии, мастер-классы по традиционными искусствам и ремеслам.
Выставка будет работать с 11:00 до 20:00 и продлится до 7 августа.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 24 по 28 августа в Васильковском районе Киевской области состоится II Международный фестиваль воздушных шаров "Воздушные приключения 2011". Фестиваль будет приурочен к празднованию 20-летия независимости Украины.