Все парки Киева необходимо оградить заборами. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщает УНН.
"Сегодня во многих парках бьют лавочки, фонари, поэтому я думаю, что надо везде сделать нормальные заборы вокруг парков для того, чтобы их сохранять в нормальном состоянии", – отметил Мазурчак.
 По его словам, парки ограждаются во всем мире. "Ибо они, повторюсь, должны сохраняться в нормальном состоянии", – подчеркнул замглавы КГГА, передает Главред.
Ранее сообщалось, что городские власти планируют охранять столичные парки и скверы от вандалов.
"Охрана парков и скверов – это проблемный вопрос. Ночью зеленые зоны остаются без присмотра. И действительно надо устроить ограждение и чтобы была охрана. Скверы и парки нужно на ночь закрывать – для того, чтобы можно было убрать в парке и подготовить его к следующему дню. Я думаю, что киевляне не будут против, если парки будут охраняться. Тогда мы будем видеть их всегда такими красивыми, как видим их в начале", – отметил генеральный директор коммунального объединения "Киевзеленстрой" Николай Назаренко.
Как сообщал MIGnews.com.ua, после реализации Генплана Киева до 2025 года количество зеленых зон на одного жителя увеличится до 19,2 метров, а 30 улиц станут бульварами.
Попов заявил, что Киев должен вернуть себе звание самой зеленой и цветущей столицы Европы.