Председатель КГГА Александр Попов будет способствовать строительству доступного жилья для сотрудников столичных заводов. Об этом он заявил во время визита на государственное предприятие специального приборостроения "Арсенал", сообщает пресс-служба КГГА.
"Я знаю о проблеме жилья, которая особенно актуальна для молодых работников заводов. Сегодня у нас очень активно работает программа, по которой государство финансирует 30% стоимости квартир. Еще 20% выделяем из городского бюджета. А это уже жилье за пол цены, т.е. существенная поддержка рабочей молодежи", - сказал Попов во время встречи с коллективом предприятия.
Также он отметил, что сейчас город финансирует 20% стоимости строительства квартир для педагогов и медиков. При этом Попов сформулировал намерение инициировать отдельное решение Киевсовета, которое будет предусматривать распространение программы еще и на рабочих заводов и промышленных предприятий.
"Я знаю, что было предложение выделить земельный участок на территории завода для строительства такого жилья. Мы детально изучим такую возможность и будем всячески способствовать улучшению социальных и жилищных условий сотрудников крупных промышленных предприятий", - отметил глава КГГА, передает Главком.
Также он рассказал, что Киев обладает технологиями, которые позволяют существенно удешевить стоимость строительства социально жилья. Себестоимость квадратного метра в таких условиях может снизиться до 4 тысяч гривен.
"Завод "Арсенал" - это мощные промышленные возможности и бесценный кадровый потенциал. Я убежден, что только при содействии и поддержке инновационных подходов и развития промышленного сектора нашего города, мы сможем отстроить столицу", - подчеркнул Попов. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, иностранцы стали покупать квартиры в Киеве. Говорят, что они дешевле, чем в России и Европе. У нас цены остались практически на кризисном уровне, в то время как в других странах они повысились.