Киевский зоопарк было бы идеально разместить на территории выставки передового опыта народного хозяйства. Об этом сказал начальник Главного управления градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник.
"Территория зоопарка выделялась и осваивалась очень давно, застройки рядом не было. Но перестройка жилья берет свое. Этот конфликт должен решаться. Или мы должны уменьшить количество зверей, не хотелось бы и неправильно, или мы освоим новое место, где мы сможем построить современный зоопарк или можно сделать отдельный питомник для молодняка", - отметил архитектор.
Целовальник отметил, что зоопарк должен развиваться. "У меня первое, что пришло в голову, это территория около 280 гектаров на выставке передового опыта народного хозяйства (ВДНХ - ред.). Земля там есть, природа прекрасна, там есть и балки, есть возможности сделать водные резервуары. Я считаю, что там мог бы быть серьезный большой зоопарк. Метро туда мы протягиваем, люди туда смогут приезжать, и объездная дорога рядом, там можно сделать и питомник. Я считаю, что зоопарк можно переместить туда, это было бы идеально", - цитирует чиновника УНН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Киевский зоопарк 30 апреля открыл летний сезон.