Коммунальное предприятие "Киевский зоопарк" перешло на зимний режим работы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Со 2 ноября зоопарк работает с 09:00 до 17:00 (до 19:00 в летнее время), а билетные кассы - с 09:00 до 16:00 (до 18:00 в летнее время).
Кроме того, в связи с биологическими особенностями некоторых животных изменится режим их экспонирования: жирафы при температуре ниже +10 градусов будут экспонироваться в зимнем помещении, а тапир, зебры, антилопы, ориксы, ватуси, кенгуру и фламинго переводятся в зимние помещения и будут недоступны для экспонирования.
Все объекты зоопарка на сегодняшний день обогреваются благодаря автономной котельной, которая находится на территории зоопарка.
Стоимость билетов на посещение зоопарка при этом не изменилась: взрослый - 25 гривен, детям до 16 лет - 15 гривен, детям до 5 лет – бесплатно, инвалидам I-II группы, участникам ВОВ и боевых действий – 15 гривен, детям-сиротам и инвалидам детства до 18 лет – бесплатно.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Генеральный директор коммунального предприятия "Киевский зоологический парк общегосударственного значения" Алексей Толстоухов освобожден от должности.
 
В экспозиции Киевского зоопарка насчитывается около 3,6 тыс. животных 372-х видов. Территория зоопарка составляет 34,22 га.
Зоопарк создан в 1908 году Киевским обществом любителей природы, однако, по данным Музея истории Киева, зоопарк начал свою работу в марте 1909 года.