Ко Дню Независимости городские власти планируют завершить строительство первых очередей двух развязок: около станции метро "Днепр" и с проспекта Науки на Столичное шоссе. Об этом рассказал генеральный директор корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, пишет газета "Дело".
"Кроме того, будет построена развязка на Почтовой площади, которая разблокирует тяжелую транспортную ситуацию на этом участке. Но к работам на Почтовой площади мы приступим после проведения Евро-2012. Также запланировано строительство транспортной развязки возле станции метро "Шулявская", на площади Тараса Шевченко и возле моста имени Е. О. Патона. На левом берегу мы планируем реконструировать Ленинградскую площадь, где предусматривается трехуровневая развязка - она позволит разгрузить площадь ", - рассказал Георгий Глинский.
Также к 20-й годовщине Независимости планируется завершить реконструкцию ул. Красноармейской и ул. Леси Украинки. В начале прошлого месяца коммунальная корпорация "Киевавтодор" завершила ямочный ремонт дорог в центре Киева.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в Киеве на данный момент насчитывается около 50 мест, где проводятся дорожные работы. Столичная ГАИ просит всех водителей быть особенно внимательными и острожными на таких участках дорог, соблюдать требования дорожных знаков, разметки и не нарушать скоростной режим.