Большинство ученых сходятся во мнении, что молодость заканчивается в 35 лет. И после этого начинается средний возраст. Именно тогда украинцы смогут прочувствовать на себе весь груз неправильно прожитых молодых лет. Ведь, несмотря на то, что большинство молодых людей считает здоровье самой большой ценностью в жизни, сами же признаются, что заботятся о себе посредственно. 
Обычный молодой украинец спит 6-7 часов в сутки, при этом любит питаться по ночам. Только каждый пятый житель страны обращает внимание на состав продукции, которую он покупает. Излюбленное меню - картошка, белый хлеб, копченая колбаса, майонез и сладости. При этом молодежь уверена, что качество пищи не влияет на здоровье. Шестеро из десяти украинцев не курят, а если и делают это, то только по привычке. Украинцы также считают, что легче живется мужчинам, поскольку у них больше возможностей для карьеры и самореализации.
Большинство молодых людей в стране хоть раз задумывались об эмиграции. Причем самой привлекательной новой родиной украинцы считают Соединенные штаты. А лучшим местом для проведения отдыха молодежь называет Францию и Египет, пишут Комментарии. 
Дети есть в каждой третьей украинской семье, но ребенок этот зачастую единственный. Хотя большинство украинцев считает, что детей в семье должно быть двое. Выбирая школу для своего чада, родители ориентируются на рассказы знакомых и уровень материального обеспечения школы. Большинство украинских родителей считает, что образование должно быть бесплатным.
Как сообщал MIGnews.com.ua, на вопросы о том, где бы они хотели учиться и работать большинство украинцев ответили, что учиться они хотели бы в Великобритании (43%), а работать – в Италии (25%).