Коммунистическая партия Украины приглашает всех принять участие в торжественном мероприятии, посвященном 68-й годовщине Победы советского народа над фашистскими захватчиками.
"Все, кто ощущает себя наследниками Победы – 9 мая возьмите из семейного альбома фотографию дорогого вам человека и приходите на Парад Победителей", - говорится в сообщении пресс-службы КПУ.
Участники парада будут собираться возле памятника Ленину на Бессарабской площади с 10:00 до 10:45. В 10:45 будут возложены цветы к памятнику Ленину, а в 11:00 начнется движение праздничной колонны по улицам Крещатик – Грушевского – Январского восстания. В 11:45 к колонне участников шествия присоединятся ветераны Великой Отечественной войны. По ходу движения колонны запланировано возложение цветов к памятникам Ватутину, Неизвестному солдату и Кожедубу.
Как сообщал MIGnews.com.ua, по случаю 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 9 мая в Киеве состоится ряд общегородских мероприятий. Завершится празднование Дня Победы фейерверком в 21:45.