Участники Евромайдана с Михайловской площади прибыли к парку им.Шевченко и присоединились к участникам Народного вече, которое сегодня проходит в Киеве.
Напомним, что 1 декабря лидеры оппозиционных партий "Батькивщина", "УДАР" и "Свобода" призвали украинцев прийти в парк им.Шевченко, чтобы потом пройти мирным шествием на Майдан Незалежности.
Те, кто собирался в парке им.Шевченко, уже выстроились в колонну напротив здания красного корпуса Национального университета. Количество людей стремительно увеличивается. Колонны людей рекой стекаются со всех прилегающих улиц, участники акции уже находятся на всех прилегающих к парку территориях.
Гимн Украины звучит повсюду – люди поют на эскалаторах в метро и в подземных переходах.
Автомобили на улицах города украшены ленточками и флажками Украины и Евросоюза, водители сигналят в поддержку митингующих.
Корреспондент MIGnews.com.ua передает, что сегодня с самого утра в Киеве люди сосредоточились в трех основных точках на Майдане Незалежности, на Михайловской площади и в парке Шевченко.
Сейчас на Майдане Незалежности людей немного. Группа подвыпивших ребят пыталась спровоцировать милицию, но люди сами их прогнали.

Фото ЛІГАБізнесІнформ

Как сообщал MIGnews.com.ua, в воскресенье, 1 декабря, в 12:00 возле памятника Шевченко в Киеве состоится Народное вече.