В целом март порадует практически отсутствием магнитных бурь и достаточно спокойным состоянием магнитного поля. Но тем не менее, людям, страдающим метеочувствительностью, следует поберечься в такие дни:
- 1 и 2 марта можно ожидать слабые магнитные бури, магнитосфера спокойная.
- 25 марта с 6:00 до 9:00 ожидается слабая магнитная буря, состояние магнитного поля будет неустойчивым.
- Всё остальное время суток 25 марта состояние магнитного поля будет средним.
- 26 марта с полуночи до 15:00 состояние магнитного поля будет спокойным. С 15:00 до полуночи - средним.
- Геомагнитная обстановка 25 и 26 марта в целом благоприятная.
Ну а если вы хотите поддержать организм в "бурные" дни марта, придерживайтесь следующих рекомендаций, пишет Tochka.net.
Завтрак в день магнитной бури лучше приготовьте плотный, с обилием белков. Это может быть отварная рыба, мясо или омлет. Кроме того, побалуйте себя на завтрак в день магнитной бури свежезаваренным кофе или чаем. Только они должны быть обязательно с сахаром и с добавлением молока.
Если во время магнитной бури нужно поднять давление, положите в чашку кофе ломтик лимона. Он растворяет кофеин и тогда напиток действует на организм более жестко. А если вы гипертоник, то во время магнитной бури лучше всего в кофе добавить чуть-чуть (на кончике ножа) питьевой соды. Она сделает кофеин нерастворимым и на артериальном давлении напиток не отразится, но тонус поднимет.
Постарайтесь во время магнитной бури спланировать день так, чтобы свести к минимуму работу на компьютере и как можно реже пользоваться мобильным телефоном.
Повысьте бдительность: если готовите на кухне - осторожней с острыми и горячими предметами, если двигаетесь по улице - будьте более внимательны к проезжающим машинам и т.д.
Как сообщал MIGnews.com.ua, врач-фитотерапевт советует - если вы знаете свою реакцию на низкое атмосферное давление, перепады температуры и магнитные бури, то лучше заранее примите препараты, стабилизирующие самочувствие.