Малообеспеченным киевлянам будет легче оформить и получить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом MIGnews.com.ua сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.
Это связано с тем, что правительство двумя своими постановлениями усовершенствовало порядок назначения и предоставления жителям субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа и жидкого печного бытового топлива. 
По словам начальника Главного управления труда и социальной защиты населения КГГА Татьяны Костюренко, гражданам, которые имеют задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, которая образовалась до 1 декабря 2006 года, предоставлено право получать субсидии. Если же киевлянину через последующую неуплату прекратят предоставлять субсидии, то он опять получит право на ее назначение (на следующий период после представления документов) после погашения задолженности.
Такие же компенсации смогут теперь получить и семьи, члены которых отсутствуют длительное время - работают или учатся в другом регионе, находятся на лечении или в местах лишения свободы. Чтобы сократить очередь на получение субсидий, комиссиям при местных органах исполнительной власти разрешено принимать бессрочные решения.
Как сообщал MIGnews.com.ua, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру, министру социальной политики Украины Сергею Тигипко проводить исследования домохозяйств и уточнять получателей субсидий.