До конца 2012 года откроется троллейбусный маршрут между Киевом и Ирпенем. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров после открытия трассы.
"Дальше пустим по ней (дороге) троллейбус, доведем до ума электролинии, и в мае дорога будет полностью открыта для движения грузового автотранспорта, и я думаю, что за этот год сделаем проектно-сметную документацию, и к концу года запустим линию троллейбуса",- сказал Азаров сказал при осмотре одного из участков дороги Киев - Ирпень, сообщает Ukranews.
Говоря о дорожной инфраструктуре, премьер сообщил, что в 2011 году отремонтированы и построены более 2 тыс. км дорог, что намного больше, чем в предыдущие годы.
"В разы больше, чем в предыдущие годы, но, с другой стороны, из всех районов нашей громадной страны приходят письма и говорят, что (в целом) плохие дороги, и ездить невозможно, что тоже правда, потому что 2 тыс. км дорог построили, а всего у нас 180 тыс. км дорог", - сказал Азаров.
Он отметил, что если существующими темпами обновлять дорожную инфраструктуру, то потребуется 90 лет для строительства всей необходимой дорожной инфраструктуры.
По мнению премьера, для того чтобы сделать украинские дороги соответствующими европейскому уровню, необходимо строить, как минимум, по 10 тыс. км дорог ежегодно.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее Азаров заявил, что вторую кольцевую автодорогу вокруг Киева начнут строить в этом году.