Министерство иностранных дел Украины призывает Верховною Раду не принимать закон о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом на заседании пресс-клуба заявил директор департамента МИД Украины по вопросам информационной политики Олег Волошин.
"Мы считаем, что за такой инициативой стоит специфическое отношение наших депутатов к сексуальным меньшинствам. МИД Украины надеется, если этот закон будет принят в целом, то наши депутаты в полной степени учтут интересы меньшинств, в том числе сексуальных", - заявил Волошин.
Волошин напомнил, что обеспечение меньшинств - один из базовых принципов ЕС: "Мы надеемся, что этот закон будет учитывать все международные обязательства Украины", сообщает РБК-Украина.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Верховная Рада Украины 2 октября проголосовала в первом чтении за законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно защиты прав детей на безопасное информационное пространство). За принятие проекта закона проголосовали 289 народных депутатов из 350, зарегистрировавшихся в зале.