Нардепов от оппозиции не пустили в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи на улице Братиславской, где содержат под стражей 6 осужденных, которые пострадали во время акций протеста на Майдане Незалежности и под Администрацией Президента. Об этом сообщил народный депутат фракции "УДАР" Роман Чернега, передает УНН.
"К пострадавшим не могут попасть даже их родители, которые приехали в больницу", - сообщил Чернега.
"Ударовец" добавил, что только одному из арестованных удалось пообщаться с адвокатом. "Адвокат рассказала нам, что парень был прикован наручниками, а общаться с подзащитным адвокату пришлось в присутствии двух конвоиров, что является грубым нарушением закона", - отметил Чернега.
Народный депутат также сообщил, что к арестованным не пустили народных депутатов, которые требовали предоставить им возможность встречи с пострадавшими от действий "Беркута".
"Следователь категорически заявил, что не видит необходимости народным депутатам встретиться с арестованными и осматривать палаты, где держат ребят", - отметил нардеп от "УДАРа".
Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь на 30 ноября сотрудники спецподразделения "Беркут" разогнали мирных протестующих на Майдане Незалежности. Бойцы действовали с особой жестокостью, избивая и таща людей по земле. Пропали не менее 16 протестующих, с ними до сих пор нет никакой связи.