С 1 по 4 мая в связи с проведением поминальных дней в Киеве будут вводиться частичные ограничения в движении автомобильного транспорта на дорогах, близлежащих к городским кладбищам, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.
В частности, 1 мая, в воскресенье, для обеспечения беспрепятственного движения автобусов и маршрутных такси к Лесному кладбищу, на ул.Электротехнической будут запрещены парковки транспортных средств, а ул.Крайнюю перекроют для движения частного транспорта. Исключение будет сделано лишь для общественного и специального транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ МВД Украины.
С 6:00 того же дня сотрудники ГАИ организуют бесперебойное движение пассажирских автобусов к Лесному кладбищу от транспортной развязки улиц Киото и Маршала Жукова.
Кроме того, 1 мая также будет обеспечиваться движение автобусов общего пользования от станции метро "Лесная" к Северному кладбищу.
Определенные ограничения в эти дни будут и на подъездах к Южному, Городскому, Байковому, Лукьяновскому, Старообрядному, Совскому, Соломенскому, Шулявскому, Мишоловскому, Чапаевскому, Пироговскому, Святошинскому, Братскому и Пуща-Водицкому и другим кладбищам.
При этом в ГАИ рекомендуют автолюбителям по возможности ограничить посещение кладбищ на собственном транспорте, а воспользоваться услугами общественного. Для удобства граждан от конечных станций метро к кладбищам будут организованы дополнительные маршруты.
ГАИ также советует автовладельцам учесть, что в эти дни заезд частного транспорта на территорию кладбищ запрещены.
Как сообщал MIGnews.com.ua, для перевозки пассажиров в поминальные дни будут выделены дополнительные единицы общественного транспорта.
Так, для организации работы пассажирского транспорта городского и пригородного сообщения 1, 2, 3, 4 и 9 мая 2011 года (поминальные дни) коммунальное предприятие "Киевпасстранс" дополнительно задействует: 245 автобусов; 46 троллейбусов; 41 трамваев; 180 маршрутных такси.