Киевская милиция усилит патрулирование в местах проведения праздничных мероприятий в столице 8-9 марта во избежание правонарушений и для обеспечения охраны общественного порядка.
Как сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, столичная милиция подготовила соответствующие расчеты сил и средств для охраны общественного порядка 8 марта, во время празднования Международного женского дня прав женщин и мира.
Основные мероприятия пройдут на улице Крещатик, Майдане Незалежности и в парке им. Тараса Шевченко. В связи с этим правоохранители усилят охрану общественного порядка на всех маршрутах общественного транспорта, особенно в центральной части города. На железнодорожных вокзалах и автовокзалах, возле станций метрополитена предусмотрено дежурство усиленных нарядов и дополнительных резервов милиции.
Правоохранители обращаются к киевлянам и гостям столицы с просьбой не нарушать общественный порядок и проводить запланированное празднование с соблюдением требований действующего законодательства.
Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня, 8 марта, мир отмечает Международный женский день.