Министерство внутренних дел снизило плату за установку государственной сигнализации на 50% в июне. Об этом сообщила начальник отдела департамента государственной службы охраны при МВД Светлана Павловская.
"На днях министр внутренних дел поддержал инициативу департамента службы охраны о скидке 50% на установку сигнализации в июне", - сказала она. По словам Павловской, это связано с желанием министерства обеспечить безопасность всех граждан, сдающих свои квартиры во время Евро-2012.
Она пояснила, что оплата за установку сигнализации состоит из разовой оплаты оснащения охраняемой площади техникой и ежемесячной оплаты услуг Госслужбы охраны. При этом скидка 50% распространяется на оплату за установку охранной техники, сообщает Ukranews.
Цена за такие услуги, по словам Павловской, отличается в Киеве и регионах, больших и маленьких городах. Так, по данным начальника отдела департамента гослужбы охраны при МВД, средняя цена оснащения 3-комнатной квартиры в Киеве охранной техникой составляет 3,5-4 тыс. гривен без скидки.
Кроме того, Павловская отметила, что в рамках подготовки к чемпионату Госслужба охраны оснастила более 10 тыс. общественных помещений (магазины, кафе) кнопками сигнала тревоги. Такие действия должны повысить безопасность болельщиков во время турнира, ведь нажать кнопку сигнала сможет любой человек.
Как сообщал MIGnews.com.ua, в последнее время зафиксированы случаи обхода квартир мошенниками, которые выдают себя за работников коммунальных предприятий.