Министерство образования и науки, молодежи и спорта открыло консультативную телефонную линию "Зимняя экзаменационная сессия 2012/2013 учебного года" для контроля за ходом сессии. Об этом говорится в приказе Минобразования № 24 от 18 января.
Телефонная линия открыта с целью обеспечения надлежащего контроля за проведением зимней экзаменационной сессии 2012/2013 учебного года в вузах и оперативном реагировании на возможные факты нарушений и злоупотреблений служебным положением, а также предоставление информационной и методической помощи студентам, преподавателям и другим категориям граждан.
Консультативный телефон будет действовать в период с 14 января по 8 февраля. Номер телефона: (044) 481-32-36.
В случае выявления фактов нарушений департамента высшего образования поручено безотлагательно принимать меры по их устранению.
В свою очередь руководители высших учебных заведений должны обеспечить информирование студентов и преподавателей о работе консультативного телефона, а также должны организовать работу консультативных телефонов в вузах
Как сообщал MIGnews.com.ua, во время вступительной кампании-2012 была открыта "горячая" телефонная линия для оказания практической юридической и консультационной помощи абитуриентам.