"Киевавтодор" возобновил прямое движение с моста Патона в сторону проспекта Дружбы народов – ехать можно по трем полосам в одну сторону, и по трем - в другую.
Между тем, строительство развязки продолжается. "Следующий этап, конец февраля месяца, - это решение вопроса левостороннего поворота со стороны метро "Выдубичи" на Дружбы народов. То есть, уже будет задействован один тоннель и будет кольцо, так называемая турбина, через которое будет осуществляться левый поворот на Дружбы народов. И таким образом заторовая ситуация будет ликвидирована", - рассказал генеральный директор КК "Киевавтодор" Георгий Глинский, информирует Радио "Киев". 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в октябре на мосту Патона наконец начались полномасштабные работы по сооружению трехуровневой развязки в виде турбины, которая облегчит жизнь водителям.
Движение всех видов транспорта в обоих направлениях по Набережному шоссе на участке от моста Метро до моста Патона было закрыто 25-30 января с 23:00 до 5:00 в связи с проведением монтажно-строительных работ.