Министерство внутренних дел прекратило розыск одного из пропавших активистов Евромайдана в связи с тем, что человека с указанными персональными данными не существует. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
"После получения заявления об исчезновении гражданки по имени Инна Григорян информация о ее розыске была проработана всеми территориальными подразделениями МВД. Во время проверки правоохранители установили, что человека с такими персональными данными не существует. Уголовное производство было закрыто в связи с установлением отсутствия события уголовного правонарушения", - сказано в нем.
В настоящее время в розыске находятся двое граждан. В частности, разыскивая 15-летнего парня из Черкасской области, в отношении которого также поступило сообщение от матери, правоохранители получили информацию о том, что он жив и может находиться в Киеве.
Сообщение об исчезновении 54-летнего жителя Винницкой области правоохранители получили 1 июня 2013 года, розыск гражданина был инициирован милиционерами Винницкой области. Поиск этого гражданина в качестве одного из участников Евромайдана обусловлен тем, что его жена при просмотре телевизионных новостей о событиях на Майдане Незалежности увидела человека, похожего на ее пропавшего мужа. Как сообщал MIGnews.com.ua, МВД официально признало, что после силового разгона Майдана в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года без вести пропавшими числятся три активиста. "МВД направило ответ на мое депутатское обращение относительно людей, которые пропали без вести на киевском Евромайдане в ночь с 29 на 30 ноября 2013. Из предоставленного мною списка граждан, пропавших без вести, установлено местонахождение 26 человек, трое человек все еще остаются в розыске. Это Бровка Олег, Григорян Инна и Шинкарук Анатолий", - сообщил народный депутат из фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль со ссылкой на официальный ответ МВД на его депутатский запрос.