В связи с проведением 24 августа 2011 года на Майдане Незалежности общегосударственных праздничных мероприятий, в ночь с 24 на 25 августа работа метрополитена будет продлена на 30 минут.
Как сообщили в Киевском метрополитене, кроме этого, 24 августа 2011 года с 19:00 до окончания движения поездов Киевский метрополитен увеличивает количество поездов на всех линиях метрополитена.
24 августа т.г. с 18:00 до окончания общегосударственных мероприятий на центральной площади города, станция Майдан Незалежности Куреневско-Красноармейской линии будет закрыта для входа и выхода пассажиров. В указанный период станция будет работать как пересадочный узел с линии на линию.
Также в этот день увеличат штат дежурного персонала на центральных станциях метрополитена и установят дежурство ответственных работников для контроля за перевозкой пассажиров и работой оборудования, пишет Корреспондент.  
Обеспечивать поддержание надлежащего общественного порядка на станциях метрополитена 24 августа 2011, во время празднования 20-й годовщины независимости Украины, будут работники Линейного управления охраны метрополитена, подчиненного ГУ МВД Украины в городе Киеве.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 24 августа в центр Киева превратится в большую праздничную площадку, где будут проходить разноплановые мероприятия: 4 сцены, 10 тематических игровых локаций, более 2 500 участников праздничных программ из 25 областей.