На украинско-белорусской границе на выезд в Украину из Беларуси на пограничном переходе Новая Гута образовалась большая очередь легковых автомобилей. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
"Очередь на въезд в Украину из Беларуси в пункте пропуска Новая Гута увеличилась до 180 автомобилей", - сообщили в Госпогранкомитете Беларуси, передает УНИАН.
"Большинство в очереди - россияне. Люди движутся к границе с Украиной по навигаторам, выбирая минимальное расстояние, которые определяют наиболее краткий путь, в частности, по трассе Санкт-Петербург - Киев и попадают в "Новую Гуту", не интересуясь информацией об очередях, размещенной на сайте Госпогранкомитета", - подчеркнули в пресс-центре Госпогранкомитета Беларуси.
Белорусские пограничники предполагают, что ситуация может ухудшиться в связи с предстоящими выходными днями. Они рекомендуют автовладельцам выбирать для пересечения белорусско-украинской границы другие пункты пропуска, например Веселовка и Комарин.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Гостаможслужба Украины для упрощения и ускорения таможенных процедур изменяет технологии таможенного контроля.