На каждом официальном продовольственном рынке в нашей стране работают лаборатории санитарно-ветеринарной экспертизы. Поэтому бояться за качество покупателям не стоит. В летний период специалисты проверяют продукцию еще тщательнее, чтобы не допустить испорченный товар на рынок. Об этом MIGnews.com.ua сообщили в Госветфитослужбе.
"Если речь идет об официальном рынке, то покупать продукцию там абсолютно безопасно. Сколько я работаю, а это несколько десятилетий, не было ни одного зафиксированного случая отравления продуктами, которые приобрели на территории официальных рынков", - отметил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Владимир Горжеев.
Такого результата удалось достичь благодаря работе разветвленной сети лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы на рынках. "Контроль продуктов, которые продаются на рынках, - тотальный и основательный. Что касается жаркого времени года, то контроль осуществляется профессионально и высококачественно, несмотря на погоду. Но обычно специалисты с большим вниманием относятся к проверке продуктов летом, понимая, что они могут испортиться на пути от хозяйства до прилавка", - подчеркнул глава Госветфитослужбы.
Как сообщал MIGnews.com.ua, ученые после долгих исследований и испытаний пришли к выводу, что большая часть продуктов, потребляемых нами, не только не качественны, но представляют реальную угрозу здоровью, а иногда и жизни.