В столице с 22 по 23 марта ожидается существенное ухудшение погодных условий. Столичная ГАИ советует водителям воздержаться от поездок. Об этом сообщили в пресс-службе Укргидрометцентра.
С 22 по 23 марта ожидается существенное ухудшение погодных условий. В связи с перемещением активного циклона днем 22 марта и на протяжении 23 марта ожидаются сложные погодные условия: сильные снегопады и метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 17-22 м / с. На дорогах ожидается гололедица.
При значительном ухудшении погодных условий водителям советуют, по возможности, вообще воздержаться от поездок на собственном транспорте, а тем, кто сел за руль, быть максимально внимательными и осторожными, передает УНИАН.
Столичная ГАИ призывает водителей обязательно учитывать погодные и дорожные условия - неуклонно соблюдать Правила дорожного движения, избегать рискованных маневрирований, не превышать скорость, придерживаться безопасного интервала и дистанции движения, а также - в условиях снегопада двигаться с включенным ближним светом фар, а при остановке включать аварийную световую сигнализацию.
Также, киевлян просят учитывать сложные погодные условия и не оставлять автомобили на обочине, чем создается препятствие для коммунальных служб, которые убирают снег.
Как сообщал MIGnews.com.ua, с 14 марта на территории западных областей Украины наблюдаются очень сложные погодные условия - снег, сильный снег, местами гололедица, метели. Ограничено движение автотранспорта и авиасообщание.