Традиционная "Львовская Маланка" в этом году состоится на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом по поручению Львовского общества в Киеве сообщил комендант Дома профсоюзов, народный депутат от фракции "Батькивщина", львовянин Степан Кубив.
В рамках "Львовской Маланки" во вторник, 14 января, на сцене Майдана в 12.00 начнется праздничный молебен. В 12:30 - засев на Новый год. Вечером в 19:00 начнется хоровое действо с щедривками и сеянием в исполнении Львовской мужской хоровой капеллы "Дударик". В 20:00 Львовский муниципальный театр "Воскресение" представит рождественско-новогоднюю феерию с колядками, с масками, фейерверком и огнями.
Коменданты Дома профсоюзов приглашают всех киевлян и гостей столицы вместе отпраздновать Старый Новый год. В этот день планируется традиционное щедрое меню, передает УНН.
Как сообщал MIGnews.com.ua, тем времене комендант Майдана, народный депутат от фракции "Батькивщина" Андрей Парубий объявил о мобилизации членов самообороны и активистов "майданов" из областей в Киеве, чтобы не допустить силового разгона акции протеста на Майдане Незалежности.