Киев как финальный город Евро-2012 подготовил новогодне-рождественский сюрприз для киевлян и гостей столицы. На этот раз главная ёлка страны напомнит всем о том, что наступает год Евро, сообщает Информационный центр "Украина-2012".
Праздничная сцена на Майдане Незалежности будет смонтирована в виде золотых футбольных ворот и огромного футбольного мяча. В праздничном новогоднем концерте примут участие любимые известные украинские исполнители: группы "ТНМК", "Mad Heads XL", "ВВ", "Скрябин", певица Руслана и другие, рассказали организаторы концерта - компания "Таврийские игры".
"Зажгут" ёлку Евро в день Святого Николая, 19 декабря, руководители города и страны.
На иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полтонны освещения - разнообразных гирлянд и украшений. В целом елка будет сиять 6 различными цветами, а верхушка впервые будет "одета" в уникальное авторское украшение.
Традиционно украсят и главные улицы города.
Как сообщал MIGnews.com.ua, столичные власти начали активную подготовку к празднованию Нового Года: на Майдане установят искусственную 45-метровую ёлку, над дорогами развесят иллюминации в виде НЛО и чернильниц, а на ярмарке будут продавать горячий шоколад и съедобные каштаны.