В течение следующей недели в Украине атмосферные фронты, перемещающиеся с северного запада, принесут похолодание и метели.
В большинстве областей ожидается мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, на западе без осадков, на дорогах гололедица. Температура ночью упадет местами до -7 градусов мороза. В Крыму ночью на столбике термометра будет около +2 градусов тепла. Во второй половине ожидается повышение температуры воздуха. В южных областях до +7, по остальной территории выше -10 мороза, передает ТСН со ссылкой на Meteoprog.ua.
В западных областях
В начале недели температура ночью и днем от 3 градусов мороза до 2 тепла, с середины и до конца недели температура ночью 4-8, днем 2-6 градусов мороза.
В северных областях
В начале недели ночью и днем температура будет держаться около 6-13 градусов мороза, до конца недели ночью и днем температура повысится до 1-6 градусов мороза.
В восточных областях
В начале недели температура ночью 4-8, днем ожидается около 1-6 градусов мороза, до конца недели ночью морозы усилятся до 11-17 градусов, а днем 8-13 мороза.
В центральных областях
В начале недели ночью и днем температура будет стабильная около 0-6 градусов мороза, со середины недели ночью и днем морозы усилятся до 6-11 градусов.
В южных областях
В начале недели ночью 3-8 градусов мороза, а днем все 0-5 мороза, до конца недели потеплеет ночью до 0-4 градусов выше нуля, днем 2-6 градусов тепла.   
Как сообщал MIGnews.com.ua, ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию.