На Софийской площади в Киеве начался митинг сторонников оппозиционных сил, посвященный Дню Соборности и Свободы Украины.
На площади под флагами партий "Фронт Змін", "Батьківщина", "Свобода", УДАР и других собрало свыше 4 тысяч человек.
 На Софийской площади присутствуют лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк, заместитель председателя партии "Батьківщина" Александр Турчинов, председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок, лидеры и представители других оппозиционных сил, сообщает УНИАН.
После небольшого фольклорного концерта перед началом митинга священники Украинской православной церкви Киевского патриархата, Украинской автокефальной православной церкви и евангельских церквей совместно отслужили молебен за единство Украины.
Участников митинга угощают чаем. На митинге будет объявлено Соглашение о совместных действиях Объединенной оппозиции Украины. Планируется, что митинг завершится общим шествием и возложением цветов к памятникам Михаилу Грушевскому и Тарасу Шевченко, сообщает пресс-служба "Фронту Змін".
В то же время, по данным милиции, в митинге на Софийской площади принимают участие около трех тысяч человек. Как сообщили в столичном главке милиции, на данное время на площади каких-либо нарушений общественного порядка не зафиксировано. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, в День Соборности в Киеве проведут массовые акции как оппозиционные, так и провластные политические силы. В КГГА поступили заявки на проведение массовых акций в столице по случаю Дня Соборности от семи партий и общественных организаций.