Во время проведения матчей Евро-2012 на въездах в Киев будут организованы перехватывающие паркинги. Об этом заявил вечером 28 мая в эфире "5 канала" заявил первый заместитель начальника Главного управления по вопросам транспорта и связи КГГА Иван Шпилевой.
Кроме того чиновник отметил, что в центре столицы также появятся дополнительные паркинги. "В центральной части города дополнительно к тем местам паркингов, которые действуют на сегодняшний день, прилагаются парковки на Троицкой площади, добавляются парковки в районе станции метро Лыбидская, а также проработано предоставление парковочких мест у торговых площадок. Основные же парковки – это будут перехватывающие парковки, то есть на всех основных въездах в город Киев проработан вопрос организации перехватывающих паркингов на 10 тысяч мест", - цитирует Шпилевого Интерфакс-Украина. 
Как сообщал MIGnews.com.ua, на сегодняшний день Киев обеспечен местами для парковки только на 25% от потребности. Заинтересованность в строительстве так называемых "перехватывающих" паркингов проявили французы.