Отныне въезд транспортных средств на территорию парка культуры и отдыха "Гидропарк" ограничен. Соответствующее решение приняли киевские власти с целью создания надлежащих условий для отдыха киевлян и гостей города, благоустройства движения автотранспорта, недопущения возникновения пожаров и несанкционированных свалок на территории Гидропарка.
Согласно распоряжению, переданному MIGnews.com.ua пресс-службой КГГА, в местах въезда и парковки на территории парка с обеих сторон Броварского проспекта будут установлены пункты пропуска.
Въезд транспортных средств субъектов хозяйствования, осуществляющих свою деятельность на территории Гидропарка, будет обеспечено внедрением системы пропусков.
Для автомобилей скорой помощи, пожарной охраны, правоохранительных органов и других транспортных средств специального назначения во время выполнения прямых служебных обязанностей гарантируется беспрепятственный проезд по территории парка культуры и отдыха "Гидропарк".
Как сообщал MIGnews.com.ua, с целью улучшения обслуживания пассажиров в весенне-летний период с 1 мая 2011 года открыт вестибюль №2 на станции метро "Гидропарк" Святошинско-Броварской линии Киевского метрополитена. Он будет работать в выходные и праздничные дни с 10:00 до 21:00.